Весной в мэрии Херсона задумали организовать Золотую осень

7 лет назад 0

На грядущую сессию Херсонского городского совета выносится проект решения о создании коммунального учреждения «Херсонский городской центр культуры и досуга «Золотая осень». В документе прописаны основные положения и устав.

«Золотая осень», согласно проекту, должна быть культурно-просветительским учреждением коммунальной формы собственности, обеспечивать утверждение традиций уважительного отношения к лицам пожилого возраста, возрождение, сохранение и развитие национальной культуры и искусства.
Создать его собираются на базе объекта коммунальной собственности по ул. Суворова, 37 (бывшая детская поликлиника № 1 Херсонской клинической больницы им. Афанасия и Ольги Тропиных).

Проектом штатного расписания учреждения предусмотрены директор, заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности, руководитель любительского коллектива, аккомпаниатор, организатор культурной деятельности, аккомпаниатор, дворник, уборщик, рабочий (фонд заработной в год составляет 524 тысяч 172 гривны).

Финансирование Центра будет осуществляться за счет средств городского бюджета, а также за счет дополнительных источников финансирования и других поступлений, не запрещенных законодательством.

В уставе также прописано право сдавать в аренду помещения здания, инвентарь и другие материальные ценности и ресурсы, а также списывать их с баланса в установленном законом порядке, если они изношены или материально устаревшие, только с согласия собственника.