Вифлеемский огонь мира передали Херсону

6 лет назад 0

Сегодня в кафедральном соборе Сретения Господня прошла торжественная передача Вифлеемского огня мира городу Херсону.

Организатором акции выступила известный волонтер, представитель национальной скаутской организации Украины «Пласт Херсон» Ольга Данилова. По ее инициативе вчера состоялась поездка в Кривой Рог, где местная община передала Вифлеемский огонь херсонской.


«По дороге в Херсон мы распространяли Вифлеемский огонь мира по церквам, больницах и детских домах. Старались заезжать в каждое село, которое было на нашей дороге, чтобы как можно больше людей смогли в канун Рождества Христова принести мир и тепло в свои дома» , — рассказала Ольга Данилова. Кроме того, общественница поблагодарила главу Херсонского областного совета Владислава Мангера за весомую поддержку в организации поездки.


Сегодня во время открытия Рождественской Шопки в Херсоне Вифлеемский огонь мира будет передан районам и общинам нашего региона.

Отметим, Вифлеемский огонь мира — международная ежегодная акция к празднованию Рождества Христова. Она заключается в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа. Идея Огня — мир, радость и братство. В нашей стране подобные акции проводятся с 90-х годов. Занимается такими акциями крупнейшая скаутская организация Украины — Пласт.