Винничанин на Херсонщине грозился взорвать райотдел полиции

4 года назад 0

58-летний житель Винницкой области, который уже несколько лет вподряд занимается перепродажей овощей в Олешковском районе, позвонил в полицию и сообщил, что кинет гранату в помещении местного отдела полиции.

Дежурный инспектор подразделения позвонил на номер, с которого поступил тревожный сигнал. Ответила женщина: ее мобильным воспользовался работодатель, а сами они находятся на рынке Великих Копаней. Группа реагирования выехала на место. У телефонного хулигана опасных предметов не выявили. Оказалось, он был зол на работников патрульной полиции АР Крым, а еще в течение недели употреблял спиртное. При таких обстоятельствах и родилась безмозглая идея позвонить в полицию с угрозой. 

В отношении перекупщика составлены админпротоколы по статьям 173 «Мелкое хулиганство» и 183 «Заведомо ложный вызов специальных служб» КоАП. Ему грозит уплата штрафа в сумме от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка, или арест на срок до 15 суток.