Владислав Мангер рассказал педагогам о работе областного совета

7 лет назад 0

О том, чем сейчас занимаются депутаты областного совета VII созыва, какими вопросами занимается непосредственно глава облсовета и, конечно, об организации образования говорили вчера в Херсонском национальном техническом университете.

Приглашенным спикером на расширенном совещании преподавателей вуза стал Владислав Мангер. Немало вопросов было к председателю областного совета и со стороны участников, и у самого ректора университета Юрия Бардачова.

В частности, присутствующие подробно остановились на организации приема крымских студентов в рамках образовательной программы «Крым-Украина».

«В данном вопросе есть много нюансов, над которыми еще нужно работать. Абитуриенты и студенты из Крыма сами по себе находятся в сложной ситуации, ведь им сегодня нужно почти окончательно определиться: диплом вуза какой страны они предпочитают. Со своей стороны, депутаты областного совета и областная администрация должны сделать все для того, чтобы пребывание крымских студентов проходило на Херсонщине лучше. Нет никаких сомнений, что Крым — это Украина, а решать бюрократические вопросы и наша работа», — отметил Владислав Мангер.

Кроме того, преподаватели ХНТУ живо интересовались ходом программы областного совета по бесплатному онкоосмотру жителей области, ведь статистика заболеваний никого не оставляет равнодушным.

В конце встречи Юрий Бардачев снова пригласил Владислава Мангера принять участие в следующем совещании, ведь педагоги всегда имеют кучу вопросов к представителям власти и следят за работой депутатов.

«Уверен, что нам нужно больше общаться и даже сотрудничать, ведь любые вопросы, касающиеся образования, необходимо в первую очередь обсуждать с вами. Потому реализовывать нововведения, которые предлагают чиновники в своих кабинетах, именно вам. А я — сторонник практического подхода и четкого понятного всем порядка дел», — отметил Владислав Мангер.