Внук зарезал родного деда и выдумал для херсонских полицейских сказку о налете грабителей

4 года назад 0

Сегодня, 15 апреля 2020 года сотрудники Олешковского отделения полиции раскрыли жестокое убийство, совершенное глубокой ночью.

В пьяном угаре 20-летний внук нанес более 20 колото-резанных ран ножом 69-летнему пенсионеру, не оставив ему шансов на жизнь.

Когда о происшедшем узнала полиция Херсонской области и к убийце в дом постучались следователи, тот решил соврать и свернуть все на неизвестных ночных грабителей, ворвавшихся в чужой дом.

Однако очень быстро полицейские выяснили, что 69-летний мужчина проживал вместе со своим внуком, родители которого находятся на заработках за границей.

Как рассказал начальник Олешковского отделения полиции Вадим Ковальчук, 20-летнего убийцу выдали с головой пятна крови на одежде, которые тот не успел отстирать.

В ходе более детального опроса парень признался, что между ним и дедушкой внезапно вспыхнул конфликт, после чего внук схватил со стола нож и нанес пенсионеру более десяти ударов.

Убийца задержан в рамках статьи 208 УПК Украины, по факту жестокой расправы с родным дедушкой, ему сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.1 статьи 115 УК Украины («Умышленное убийство»).

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, парень из города Олешки Херсонской области может сесть за решетку на 15 лет.