Во сколько херсонцам обойдется асфальт

7 лет назад 0

Городское управление транспортной и дорожной инфраструктуры закупит холодный асфальтобетон. Об этом сообщается на портале публичных закупок Prozorro. 10,1 тонн холодного асфальтобетона «дорожникам» поставит ООО «Укрдорлидер». Стоимость материалов оценили 30,3 тысячи гривен.

ООО «Укрдорлидер» зарегистрировано в Киеве. Его учредителями и конечными бенефициарами являются жители Одессы Геннадий Николаевич Спришевский и Альберт Михайлович Пивак, руководитель – тот же Спришевский. Что интересно, в видах деятельности компании на сайте единого реестра юридических и физических лиц-предпринимателей ничего не указано о продаже дорожных материалов, пишут Херсонские факты.

Общественная антикоррупционная экспертиза результатов государственных тендеров в свое время дала негативную оценку «Укрдорлидеру»: на сайте Антикоррупционного монитора указан индекс ФОКС (укр. – «Формалізовані Ознаки Корупційної Складової») всего 40% — «неудовлетворительно». Причиной столь низкой оценки являются несколько факторов, среди которых тот прецедент, что учредитель и руководитель это один человек.

Отметим, непосредственно по адресу ООО «Укрдорилидер» зарегистрировано ещё одно ООО – «Укрстрой объект». Его учредителем значится житель Винницкой области Артем Швец. Предприятие занимается строительным бизнесом. В свою очередь, Геннадий Спришевский значится среди учредителей ООО «Техспецнаб», которое зарегистрировано по адресу его проживания в Одессе и занимается продажей строительных материалов.