Водитель маршрутки Стрелковое-Херсон предложил пассажирам с билетами четыре часа ехать стоя

6 лет назад 0

Почему сегодняшнюю поездку из Геническа в областной центр херсонка Ирина Савельева, да и другие пассажиры злополучного автобуса, запомнит надолго, она рассказала в фейсбук:

"О наличии кондиционера и WiFi в наших маршрутках, обслуживающих перевозки пассажиров в пределах Херсонской области остается разве что мечтать.
Мы уже привыкли, спокойно и смиренно сносим перегруз маршруток, когда они берут “стоячих” попутчиков – а как же, все люди, пусть и водитель подработает, да и жителям сел на дистанции до 1 часа езды между ними надо как-то передвигаться…

Но сегодняшний рейс “Стрелковое-Херсон” еще долго будут помнить его пассажиры(((

Прибыв на автостанцию Геническа забитым “под завязку” и со стоячими пассажирами тоже, на обращение людей, которые имели на руках официально приобретенные билеты до Херсона, водитель начал кричать: “Мест нет!!!”. 

“Как это нет? Ведь билеты мы приобрели 31.07.2018 – почти 2 недели назад?” – возмутились они.

После выяснений с работницей автостанции водитель заявил: “Ладно, возьму, пусть едут стоя..” СТОЯ!!! Люди 4 часа должны стоять в маршрутке с узеньким проходом, где поместится только ребенок или очень субтильный человек!!! За свои деньги, СТОЯ 4 часа!!!

Логично, обилеченным пассажирам такая перспектива “не улыбалась”. На дельное замечание по этому поводу водитель заявил, что я из маршрутки выкину и пойдете билет сдавать, если что не устраивает!!! Как Вам поворот?!!
Делать нечего, люди и на поезд опоздают, если так ставить вопрос. Начинается вопрос с багажом. Места в багажнике нет – это для багажа обилеченных пассажиров! Зато парочку баулов-передачек до Херсона из того же Геническа водитель с легкостью помещает в багажник (не бесплатно конечно)))).
Итак, представляем ситуацию – узенький проход+багаж+пассажиры,вынужденные стоять за свои же деньги!

Вы думали это все?! А нет, не угадали!!!

Дальше водила решил еще догрузиться безбилетчиками (читай – теми кто заплатит только ему) в третий слой. Когда мы думали, что дальше уже некуда, он впихнул еще людей. По итогу из Геническа маршрутка (на 20 посадочных мест) вышла еще +12 СТОЯЧИХ!!!!! (и не забываем про багаж в

проходе)!!!
Размытые фото (вид салона спереди) прилагаю. Прошу прощения за качество – на ходу, стоя на 1 ноге не очень сподручно фотографировать). Но суть, я думаю, ясна.

Когда я начала делать фото, друзья/родственники водителя (по характеру их общения во время поездки было ясно, что они не чужие друг другу люди), которые занимали 3 места, начали поднимать шум “”Что ты фотаешь?!!” Я лишь ответила “Степень загруженности автобуса”. После этого была остановка в Новотроицке и пару человек вышло, водитель очень вежливо и настойчиво распихивая всех предложил мне с ребенком сесть (через 45 минут!, кстати, спасибо – ребенка укачало от таких скотских условий поездки! Впервые за 9 лет укачало!). Другие же скромные/тихие/молчащие обилеченные пассажиры так и ехали стоя в проходе/сидя на своих сумках/приставных табуреточках.

О том сколько хамил водитель всем пассажирам во время поездки можно писать отдельную книгу.

Вот такая поездочка в лучших традициях СКОТОПЕРЕВОЗОК!!!

Кто в этом виноват – водитель или перевозчик – но результат один – к людям относятся как к скоту за их же деньги!!!

К сожалению, информации о водителе в маршрутке не было, лишь о перевозчике. Фото прилагаю, а так же фото государственного номера маршрутки.

П.С. Пост не для “поныть”, и не для “попыхтеть”. 

Пост для информации херсонцам и туристам нашей области.
Обращение по поводу этой ситуации поступит от меня в уполномоченные контролирующие органы уже в рабочий день".