Водители херсонских маршруток снова выдают билеты «рулонами»

6 лет назад 0

Херсонские маршрутчики снова отличились. Как пишет в соцсетях блогер Владислав Гладкий, водители снова выдают пассажирам "рулон талонов".

«Ради интереса, проехался в маршрутке и попросил билет. И что мне дали? Правильно, рулон талонов . Схема с выдачей билетов не работает. Пора останавливать «маршрутки» и расстреливать «зайцев»? Или начнем все-таки что-то менять в лучшую сторону ради общей выгоды пассажиров и водителей?» — прокомментировал Владислав Гладкий.

Стоить отметить, что выдача билета в общественном транспорте является обязательной. Это предусмотрено Законом «Об автомобильном транспорте». Билет гарантирует страховку пассажиру на случай ДТП. Также, с помощью "билетиков" фирмы-перевозчики могут контролировать пассажиропоток на маршруте и его прибыльность. Однако не секрет, что перевозчики такого учета не ведут, а все маршрутчики поставлены на "дневной план", а данные пасажиропотоков, зачастую, берутся "с потолка". Стоит отметить, что перед очередным поднятием тарифа на проезд в общественном транспорте, фирмы-перевозчики обещали исправить ситуацию с невыдачей билетов. Как видим, цены новые, а проблемы остались старые. Стоит об этом не забывать, когда маршрутчики снова устроят "бунт" за поднятие тарифов.