Военком, который сбил насмерть супружескую пару в Чаплинке, остается под стражей

6 лет назад 0

В Чаплинском районе продолжается расследование смертельного ДТП, которое спровоцировал один из военкомов. Дело рассматривает местный районный суд.

Трагическое событие случилось 3 августа в Чаплинке. Вечером неизвестный мужчина на белых "Жигулях" сбил насмерть двух человек — молодую супружескую пару.

Оказалось, что за рулем был военком местного военного комиссариата, находящийся в звании "майор". Нашлось сразу несколько свидетелей, показавших, что он был в состоянии алкогольного опьянения: в течение нескольких часов его видели употребляющего спиртные напитки в разных увеселительный заведениях Чаплинки. К слову, уже в первую "пивнуху" он заходил пьяным. За несколько минут до происшествия от него едва спаслись женщина с детьми: женщина, увидев едущий на всей скорости по всей дороге автомобиль, успела забрать с проезжей части своих ребят. Она рассказала, что слышала звук удара после этого.

Ещё в августе военкома посадили в СИЗО на два месяца. В начале октября ему продлили срок пребывания под стражей еще на месяц. Ранее СМИ сообщали, что нарушителя уже уволили из военкомата и лишили воинского звания. Из-за него без родителей остались двое детей.