Военного дезертира из Каховки отправили в СИЗО

5 лет назад 0

Мы уже писали, что вчера в Каховке был задержан бывший военнослужащий 57-ой отдельной мотопехоты, который долгое время уклонялся от военной службы. Сейчас его отправили в следственный изолятор на трое суток.

К его дому приехали сотрудники ГБР и наряд Полиции, в этот момент он выбежал из своей квартиры по улице Луначарского и начал угрожать силовикам оружием, показательно спустив ручку затвора своего пистолета и добавив патроны в магазин пистолета. Он приказал сотрудникам спецслужб убираться, иначе он выстрелит. Правоохранителям ничего не оставалось как вызвать дополнительное подкрепление.

После того, как парень понял, что за спектакль он устроил, сразу же заперся в своей квартире, а чтобы скрыться убежал через окно к своему товарищу, который жил неподалеку, но в "прятки" долго с ним играть не стали и нашли сразу, уговорив его друга открыть оперативникам дверь. Горе-"террорист" сдался сразу, он без всякого сопротивления поднял руки и дал надеть на себя наручники.

Кроме того Начальник Каховского отдела полиции Алексей Войчек опровергает, тот факт что во время задержания была стрельба на улице, как писали некоторые из очевидцев в соцсети. Человек просто решил устроить "спектакль", вот только за такие шутки ему придется отвечать в суде.