«Волонтеры — это люди с большим сердцем, готовые бескорыстно делать Добро», — Юрий Рожков

5 лет назад 0

"Волонтеры — это люди с большим сердцем, готовые бескорыстно делать Добро. И очень важно, чтобы этот уникальное для Европы движение продолжало распространяться Украинрй, — убежден Юрий Рожков, лидер Гражданской платформы" Добро победит ", — поэтому мы, благотворительные организации, не только помогаем тем, кто в этом нуждается, но и пополняем источник Добра молодой силой, привлекаем к волонтерству подрастающее поколение.

На очередной встрече с представителями Днепровской районной организации Общества Красного Креста Украины Юрий Рожков, который, к слову, награжден и почетной грамотой "Лучший меценат Красного Креста-2018", вспомнил о добрых делах, которые удалось организовать совместно с неравнодушными людьми: это и материальная и гуманитарная поддержка социальных учреждений, и организация праздничных "огоньков" для ветеранов труда и войны, одиноких людей, категорийных семей, Дни пожилых людей, различные спортивные мероприятия и многое др.

На встречу были приглашены и студенты медицинского колледжа и ХГУ, которые убедились: делать Добро не сложно, но так необходимо! И не только для конкретных людей, но и для всего общества в целом, даже для самого себя.

Людмила Чулкова, председатель Днепровской районной организации Общества Красного Креста Украины отметила: "Мы очень благодарны людям, которые являются поддержкой для других. Верим в Добро и закон его возвращения. Жизнь доказывает, что все сделано от всей души отзывается во сто крат благодетелю. Низкий поклон Юрию Рожкову за все добрые дела, которые он так давно делает и те, которые запланировал сделать! Приятно, что после сегодняшней встречи 10 студентов из числа приглашенных решили также идти по пути Добра и стать волонтерами общества общества Красного Креста Украины".

"Добро победит" — общественная платформа Юрия Рожкова