Волонтеры Корпуса Мира — для херсонской молодежи

5 лет назад 0

5 мая в Херсонской областной библиотеке для детей имени Днепровской Чайки состоялось неординарное событие: по приглашению библиотечного информационного центра "Окно в Америку для будущих лидеров" посетили сразу 6 волонтеров Корпуса Мира США из разных областных центров Украины.

Приглашенные гости провели 3-часовой тренинг для 27-ми пользователей центра и читателей библиотеки по теме "Personal Development and Growth" ("Личностное развитие и рост").
Участие в тренинге принимали читатели разных возрастов и с разным знанием английского языка, но во всех без исключения программа вызвала положительные эмоции и получила высокую оценку. Присутствующие с интересом просмотрели специально подготовленные презентации и обсудили различные аспекты каждой из тем: "Becoming Confident" (Rachel Glasser), "Diversity and Difference" (Jamal Marcelin), "Self Care and Growth" (Whitney Cravens), "Body Positivity" ( Nina Jackson), "Social Medias and Self Esteem" (Thomas Choi) and "Self Esteem" (Ashley Garcia).

Поскольку тренинг проходил на английском языке, то от участия в нем пользователи библиотеки получили дополнительную пользу — практику общения на английском с носителями языка.

Волонтеры раскрывали проблему самосовершенствования личности с разных сторон, ведь она актуальна среди молодежи, и находили ее решения путем коллективного общения. Практические задачи, такие как "Complimenting Activity", "Closing Thoughts", "Personal SWOT Analysis" и другие помогли присутствующим узнать больше о себе и получить навыки понимания окружающих.

Организаторы тренинга убеждены — мероприятие положит начало новых встреч в библиотеке, а следовательно, откроет новые перспективы для херсонской молодежи по самообразованию и самосовершенствованию, что является залогом жизненного успеха.