Вооруженные разборки на Херсонщине становятся нормой?

6 лет назад 0

Именно такой вывод напрашивается на фоне последних событий-расстрел бизнесмена Игоря Пащенка… Не задолго до этого происшествия произошло ещё одно, где председателю сельсовета села Преображенка, едва не прострелили голову. И вся эта «вседозволенность» проявляется на фоне безнаказанности!

По мнению самого главы села Владимира Артюшенко, история могла бы иметь весьма печальный конец, если бы не свидетели. Напомним, ранее депутат Чаплинского районного совета от партии БПП Николай Мартыновец едва не застрелил главу Преображенского сельсовета на глазах у представителей правоохранительных органов. В числе которых был и в.и.о начальника следствия Чаплинского районного отделения полиции Андрей Якуба. Последний в свою очередь не предпринял никаких соответствующих действий, направленных на усмирение «стрелка» Николая Мартыновца. В селе поговаривают, подобная «работа» правоохранителей на Херсонщине — становится какой-то извращённой нормой…

Со слов сельского головы Преображенки и его земляков, конфликт за землю полыхает в селе уже порядком 2,5 лет. В то же время, по их мнению, в нем можно было бы давно поставить точку, если бы полиция и судебные органы добросовестно выполняли свой служебный долг. А так получается, на словах у нас все «борются с рейдерами», а на деле, увы, только плодят отписки. Остаётся вопросом, кто ж такой, этот местный «царек» Мартыновец, что здешние правоохранители из-за него даже готовы попасть под служебную проверку ГУ нацполиции Херсонской области. О результатах которой, наша редакция обязательно оповестить читателей.