«Вопрос внутренней обороны страны»: повышение тарифов в Херсоне обсуждается за закрытыми дверьми

7 лет назад 0

Сегодня в городском управлении транспортной и дорожной инфраструктуры проходит совещание, на котором обсуждается вопрос повышения тарифов. Несмотря на злободневность обсуждаемой проблемы, заседание особо не анонсировалось. Следственно — общественность об этом не знала. А тем, кто на него всё-таки попал, запретили проводить видеосъемку, а после — и вовсе выпроводили. Об этом в соцсетях пишут общественные активисты.

Против видеофиксации заседания выступили как перевозчики, которые сейчас требуют от властей повысить тариф на проезд в маршрутках до 5 гривен, так и начальница управления транспортной и дорожной инфраструктуры Алиса Вербицкая — вечно недовольная перевозчиками чиновница, которая, тем не менее, в вопросе повышения цен заняла их сторону.


— В очередной раз управление транспорта показало свою закрытость, требуя совместно с перевозчиками выпроводить с заседания всех неугодных. Значит сессия — открыта, заседание депутатских комиссий — открыто, исполком — открыто и т.д. А рабочая группа по повышению [стоимости] проезда это, по мнению Вербицкой, уровень вопроса внутренней обороны страны, — отметил в соцсети экс-советник мэра Херсона по вопросам транспорта, общественный активист Руслан Ткаченко.