Воспитание детей на Херсонщине: убийца падчерицы получил почти десять лет тюрьмы

5 лет назад 0

В Великоалександровском районе получил приговор мужчина, который убил свою падчерицу и избил пасынка.

Случилось это в августе 2017 года в одном из сел. Мужчина "в целях воспитания" нанес малолетней дочери своей гражданской жены множественные удары, а также несколько раз "приложился" к пасынку. Матери детей в это время не было дома. Когда женщина вернулась, она обнаружила, что её дочь не дышит, находится без сознания, на некоторых частях тела была кровь, а на кровати — рвотные массы. На теле девочки был тональный крем: видимо, изувер пытался скрыть им следы преступления. Позже мать заметила синяки в нескольких местах у сына. Когда она обратилась в больницу, ей сказали, что дочь находится в коме и шансов выжить у неё нет…

Подозреваемый свою вину отрицал. Он рассказывал разные истории: то дети падали, когда были на речке, то падали во дворе. Он лишь признал, что ударил пасынка "по попе". Последний, к слову, рассказывал, что "дядя кам": ребенок плохо разговаривает, поэтому психологи предположили, что речь идет об ударах камнем. Отдельно стоит отметить поведение матери: по словам одного из врачей, она не проявляла никакой заботы о дочери, которая была в тяжелом состоянии, а по словам другого свидетеля — была "с бодуна". Экспертиза показала, что девочка умерла из-за забоя головного мозга с кровоизлияниями. Случилось это спустя чуть больше двух недель после избиения Она так и не пришла в сознание. У мальчика были зафиксированы легкие телесные повреждения.

Злоумышленника признали виновным в нанесении легких и тяжких телесных повреждений (последние привели к смерти). Суд назначил ему наказание в виде 9 лет и 7 месяцев тюрьмы. Но на свободу он выйдет раньше, поскольку уже больше года находится в СИЗО и этот срок ему учли.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", в ближайшее время Олешковский суд может рассмотреть обвинительный акт в отношении отца, который избил своего маленького сына.

Мужчина обвиняется по статье 126 УК Украины ("Побои и истязания"). В ходе расследования было выяснено, что горе-отец неоднократно в течение нескольких месяцев избивал младенца. Правда, суд нашел недочёты в обвинительном акте и вернул документ прокурору на доработку.

Этот случай имел место 20 июня в одном из сел Олешковского района. В тот день злоумышленник поссорился со своим отцом и пришел домой "на взводе". Под горячую руку попал плачущий ребенок. "Папаша" захотел его "успокоить": он нанес сыну несколько ударов ладоней по лицу. Естественно, такие меры не сработали, и ребенок только усилил истерику. Отец положил его на спину и пару раз ударил "по попе" и ногам, после чего сын упал на пол и ударился затылком. Молодому отцу стало жалко ребенка и он начал его успокаивать.

Ребенок попал в больницу, где у него были зафиксированы множественные телесные повреждения — сотрясение мозга, забои, гематомы.