Воздушное и морское пространство Херсонщины открыто с сегодняшнего дня

4 года назад 0

Сегодня, 4 ноября 2019 года военные на полигоне «Ягорлык» подвели итог всеукраинских учений для подразделений зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВСУ с боевой стрельбой.

Напомним, что ранее сайт 0552 сообщал о том, что В Херсонской области рядом с Крымом оборудуют лучший в Европе испытательный полигон

Данные мероприятия проходили в рамках осенних учений, о чем сайт 0552 сообщал в публикации Управляемые ракеты пролетели над Херсонской областью: военные стреляли боевыми

Во время противовоздушной боя в новом районе в составе сводного зенитного ракетного полка боевые расчеты подразделения Харьковского зенитного ракетного полка воздушного командования «Восток» выполнили боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов С-300ПТ как по воздушным, так и наземным целям, обозначавшим средства воздушного нападения противника.

Вместе с ними боевые пуски зенитных ракет осуществил боевой расчет по вызову с Никопольского зенитного ракетного полка.

По словам руководителя тактических учений по боевой стрельбе — командира воздушного командования «Восток» генерал-майора Олега Струцинського, это дало возможность военным потренироваться после того, как их передислоцировали из района проведения ООС. Своевременно прибыв на новые позиции, они с задачей справились на отлично!

Кроме того, во время тактических учений офицеры управления и подразделения ПвК «Восток», которые входили в состав сводного ЗРУ, в условиях, максимально приближенных к боевым, успешно применили современный автоматизированный мобильный командный пункт «Ореанда».

Другие подразделения командования также четко организовали размещение, питание, банно-прачечное обслуживание, связь и все остальное логистическое обеспечение для удачного выполнения поставленных задач всеми участниками учений.

Высокую оценку их действиям дал и командующий Воздушных Сил ВС Украины генерал-полковник Сергей Дроздов.

Во время торжественного построения он наградил ряд военнослужащих воздушного командования «Восток» и поблагодарил за образцовую службу, обучаемость и профессионализм.

Генерал-майор Олег Струцинський также поблагодарил всех командирам ПвК, военных частей, чьи подразделения во время тактических учений входили в состав сводного ЗРУ, за слаженную боевую работу и профессионализм.

Как сообщает пресс-служба воздушного командования «Восток», на завершающем этапе учений все подразделения вернулись в пункты постоянной дислокации и вновь приступили к несению боевого дежурства.

Уверенная и точная стрельба «трёхсотников» и «буковцев» является хорошим «аргументом» для желающих проверить надежность общей системы противовоздушной обороны Украины.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Управляемые ракеты пролетели над Херсонской областью: военные стреляли боевыми