Врач херсонского хоккейного клуба «Днепр» помог детям, которые пострадали в страшной аварии

5 лет назад 0

Врач хоккейного клуба "Днепр" помог спасти детей, которые пострадали в дорожно-транспортном происшествия. Об этом сообщается в сюжете программы "Завтрак с 1+1".


Страшная авария произошла 20 октября на так называемой "одесской" трассе возле города Жашков Черкасской области. Микроавтобус, в котором 17 детей и трое взрослых из поселка Ракитное Киевской области ехали с экскурсии в Умани, столкнулся с грузовиком. В результате происшествия двое детей и водитель автобуса получили травмы. К сожалению, одна из пострадавших девочек умерла, не приходя в сознание…

Но неизвестно, какой был бы итог у этой аварии, если бы не помощь небезразличных людей. По трассе проезжал автобус, в котором ехали игроки и тренерский состав хоккейного клуба "Днепр", которые не смогли остаться в стороне от беды. Главный тренер Дмитрий Пидгурский и врач команды Вячеслав Христюк попросили водителя остановиться. Медработник оказал первую медицинскую помощь потерпевшим.

Героев ценят не только по за их поступки, но и за скромность. Об этом случае в Херсоне узнали лишь несколько дней назад. Но данная ситуация должна служить примером для всех: если есть возможность помочь человеку, оказавшемуся в беде, её нужно использовать.