Врачи шутят: немного искусства в карантинные дни

4 года назад 0

Врачи тоже умеют шутить. Даже сейчас, в наши окаянные дни, когда не до шуток всем, власти, запутавшейся в паутине собственных хитрых ходов, людям, оставшимся без работы и средств к существованию, и медикам, которые каждый день с минимальными средствами защиты идут к своим больным и рискуют своим здоровьем, чтобы оставались здоровы мы.

Сейчас, с медицинского фронта ведутся почти такие же сводки, как и с Донбасса. Каждый день мы узнаем число слегших с коронавирусом. И среди них много врачей. В Херсонской области есть заболевшие среди медиков, и очень много медиков на самоизоляции.

Известный общественник из Новой Каховки Сергей Цигипа написал у пост у себя на странице в фейсбуке, и выставил фотографию медиков, которую они сделали для популярного во всем мире флешмоба #изоизоляция.

«На сегодняшний день врач, медработник — это профессия №1, на которую молятся миллиарды людей во всем мире. Во время пандемии COVID-19 именно медики оказались на передовой войны Смерти с Жизнью. Они спасают нас и наших близких, ежедневно подвергая смертельной опасности себя. Но при этом они еще ухитряются сохранять самообладание и чувство юмора. А как же без этого? Правда, юмор у них зачастую специфический, с известной долей цинизма. Но, согласитесь, каждый день бодаться со Смертью — невольно циником станешь.

И дай Бог в первую очередь здоровья им – нашим врачам! Будут здоровы они — и мы подтянемся», — пишет в социальных сетях Сергей Цигипа.