Вскоре в Украине начнется отопительный сезон. Херсонщина в лидерах по расчету за теплоснабжение

6 лет назад 0

Сегодня, 4 октября, вице-премьер-министр Украины, Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко провел селекторное совещание с председателями областных государственных администраций по вопросу подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года.

От Херсонской области на селекторном совещании присутствовали председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев, его заместитель Александр Адамчик, руководители соответствующих структурных подразделений ОГА, предприятий топливно-энергетического комплекса и органов местного самоуправления.

Обращаясь к руководителям областей, Геннадий Зубко отметил: «Среднесуточная температура указывает на начало отопительного сезона по всей территории Украины. Предоставлены все возможности для запуска теплоснабжения, созданы надлежащие условия для заключения договоров и транспортировки газа в теплосети населенных пунктов».

Вице-премьер-министр Украины отметил необходимость надлежащей проверки технического состояния оборудования перед началом отопительного сезона, по информации Геннадия Зубко готовность оборудования составляет 99,4 процента. Также было уделено внимание вопросу расчета за отопление между предприятиями топливно-энергетического комплекса и пользователями.

«Ответственность коммунальных предприятий по расчету за услуги заключается в продуктивной работе с населением и нахождении общего языка», — отметил Геннадий Зубко. По этому поводу он отметил Херсонскую область как лидера по расчетам среди других областей Украины. Возврат средств за получение услуг теплоснабжения в области достигает 102-х процентов.

Заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Александр Адамчик обратился к вице-премьер-министру Украины по вопросу о назначении нового руководителя Херсонской ТЭЦ.