Встреча Василия Федина с работниками соцслужбы Суворовского района

5 лет назад 0

Во время встречи с работниками соцслужбы Суворовского района кандидат в народные депутаты по 182 округу Василий Федин отметил:

«Горько и обидно, что государство фактически отказалось от стариков. Только благодаря вашей службе одинокие люди могут хоть как-то взаимодействовать с внешним миром. Видя такое отношение к пенсионерам, молодежь выезжает за границу и не возвращается. Все понимают, что при сегодняшних условиях на нормальную пенсию в Украине не заработать. Кто тогда будет поднимать экономику и промышленность страны? Я считаю, что ситуацию нужно в корне изменить. Люди, которые вышли на пенсию, должны получать нормальные деньги. Тогда и молодежь будет понимать, что, хорошо работая сейчас, будет достойная пенсия и уважение в будущем».

Проблемы пенсионеров гендиректор Смарт Мэритайм Груп (бывшее название — ХСЗ) знает не понаслышке. Вот уже 15 лет каждый понедельник он проводит депутатские приемы граждан и помогает им в решении вопросов. Именно люди старшего возраста являются основным контингентом в его депутатской приемной.

Также по инициативе В.Федина ветеранам-судостроителям ежегодно выделяется материальная помощь, в 2018 году она составила 600 тысяч гривен, каждое лето 100 пенсионеров бесплатно отдыхают на море в пансионате «Корабел».