Выходные в Украине 2018: эксперты начали бить тревогу

6 лет назад 0

Нерабочие дни в 2018-м году всерьез заинтересовали экспертов

Количество выходных дней украинцев в этом году мало похоже на то, что наша страна явялется "бедной". Об этом сообщил экономист Борис Кушнирук, передает РБК со ссылкой на "Сегодня".

"Много чего зависит от осознания людьми того, что нужно работать, и работать много. То, что у нас слишком много, как для бедной страны, праздничных дней – это факт", — сказал он.

Также Кушнирук высказал свое мнение относительно "длинных выходных" украинцев.

"Перенесения имеют смысл. Например, если праздник припадает на четверг, то очень большая вероятность того, что в мыслях работников пятница уже будет полувыходным днем. Когда люди приходят на работу всего на один день, между двумя выходными, они находятся в состоянии "а зачем нам сегодня работать?" , — подчеркнул эксперт.

Следует уточнить, что в этом году украинцы будут отдыхать от работы 115 выходных, не считая отпуска.

Кстати, в сети показали, чем заняты народные депутаты в Верховной Раде в рабочее время. Судя по снимкам, народные избранники предпочитают листать ленту соцсетей, играть в онлайн-игры и читать новости на смартфонах.

"Развлечения депутатов в Верховной Раде. Кто-то играет в шахматы, кто-то читает новости, другие скролят ленту Facebook", — сказано под фото.

"Форменное разгильдяйство. Так что кардинальное уменьшение числа нардепов — неотложное дело", "Нужно Раду переименовать на гейм-клуб", — пишут пользователи сети.