Вынесен приговор суда за резонансное ДТП в Херсоне с пострадавшими подростками

4 года назад 0

Судебный приговор огласили херсонке, которая 1 августа прошлого года на «Фольксваген Туарег» сбила на углу Стретенской и Рабочей двух подростков. 

Напомним, 15-летний парень и 16-летняя девушка переходили дорогу по пешеходному переходу. Их пропустил водитель маршрутки, но ехавшая с большой скоростью на соседней полосе женщина-водитель не увидела детей и наехала на них. Причем по парню проехалась дважды.

«Скорую помощь» подросткам вызвали прохожие, нарушительница ПДД не выходила из машины. Следователь приехал только через 4 часа, когда следы крови на асфальте уже успели засохнуть, а свидетели ДТП разойтись.

Сбившей детей на пешеходном переходе оказалась супруга одного влиятельного херсонского бизнесмена. И многие херсонцы думали, что дело даже не дойдет до суда.

Но буквально на днях приговор за наезд на пешеходов горе-водительнице все-таки вынесли. Женщину признали виновной в совершении уголовного преступления по части второй статьи 286-ой УК Укрaины и наказали пятью годами лишения свободы и тремя годами запрета на вождение автомобиля.

Однако тут же заменили реальный срок условным: три года испытательного срока, регистрация в органах по вопросам пробации и сообщение туда же о каждом изменении своего места жительства и выезде за границу.

Также наезд херсонкой-автомобилисткой на двух детей оценили в 2733 грн. 48 кoп. cудeбных рacхoдoв зa прoвeдeниe экcпeртиз.

Водительнице «Фольксвагена» просто повезло, что потерпевшие выжили и, скорее всего, успешно прошли лечение. Хотя, если бы виновница ДТП не приняла материального участия в лечении сбитых ею юных херсонцев, то потерпевшая сторона этого бы так не оставила и приговор суда был бы строже.