У директора херсонской школы вымогали деньги

6 лет назад 0

У директора школы в одном из пригородных поселков Херсона вымогали деньги. Руководитель учебного заведения обратилась в полицию.

В мае на стационарный телефон школы позвонил неизвестный мужчина, который в грубой форме потребовал от директора заплатить деньги родителям одного из учеников. Его требования сопровождались нецензурной бранью и угрозами. Директор школы вызвала полицию, которая зафиксировала этот факт.

На этом вымогатель не остановился. Через несколько часов он позвонил уже на мобильный телефон директора и повторил свои требования. А руководитель школы вновь вызвала правоохранителей.

Вполне возможно, что неизвестный вымогатель — представитель одной из многочисленных и популярных в последнее время контор, предоставляющих кредиты без лишних документов и на короткое время. Во всяком случае, название одной из таковых фигурирует в материалах судебного дела. Можно предположить, что кто-кто при оформлении займа указал номер директора школы, и теперь ей приходится выслушивать требования заплатить за кого-то деньги.