Не думать одним местом, а принимать решение другим

7 лет назад 0

 

И вот о чем думается: сильны мы, славяне, задним умом! Сначала выберем себе неправильную власть, потом позволяем ей построить свои «межигигорья» и запастись золотыми батонами, потом — изгоняем эту наглую власть, жертвуя жизнями наших ребят, потом даем уйти ворам государственного значения за границу. И когда убежит последний вор, генпрокурор Юра начинает возбуждать то, что у него лучше всего возбуждается — уголовные дела беглецов. А потом от отчаянья и злобы, что все уже давно смылись, начинаем составлять люстрационные списки, да выбирать от обиды и отчаянья «революционеров» типа главного городского движимого (в пальто по льду) имущества.

Получается, что мы сначала хотим съесть редиску, а только потом ее посадить!

Это не правильно, даже противоестественно. А почему не сделать все в нормальном порядке. Сейчас в Херсоне классическая революционная ситуация: верхи не могут, а низы не хотят.

Не хотят чего? Чтобы возвратилась та же бандитская власть, только перекрашенная.

Так может еще до начала процесса начать сначала. И первым делом составить люстрационные списки. Чтобы после изгнания Миколаенко нам не пришлось опять «Підпирать гору» городского казнокрадства теми же самыми ГандзоКозаковцами!

Херсонцы, это наш шанс! Не дадим взлезть на броневик ни одному жулику из миколаенковской своры! Иначе,земляки, нам капец!
   
На фото: жулик — революционер Вова 100-летней давности и нынешний херсонский Вова революционер. Тоже жулик.