У жителя Херсонской области дома нашли наркотики, которыми его угостил друг

7 лет назад 0

Информация о возможном хранении наркотиков жителем Скадовска поступила к участковому офицеру полиции от соседей мужчины. Во время проверки сообщение подтвердилось. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Работники полиции провели санкционированный обыск в доме мужчины и обнаружили измельченную коноплю, которая хранилась в бумажных пакетах. Хозяин ранее не привлекался к уголовной ответственности. Он пояснил, что коноплей его якобы угостил товарищ и он не намеревался сбывать наркотики.

Все изъятое направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 Криминального кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» (наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок).