У людей нет доверия к власти по поводу происхождения тарифов – Путилов

7 лет назад 0

Рост тарифов на энергоносители, коммунальные услуги серьезно бьет не только по семейным бюджетам простых украинцев, но и наносит непоправимый удар экономике. В этом убежден депутат Херсонского областного совета, председатель правления Херсонского механического завода Андрей Путилов.

— Нам с вами досталась одна из самых совершенных энергосистем на постсоветском пространстве. У нас есть атомная энергетика. И это наше богатство. 

Думаю, проблема в том, что там очень много разных схем — не меньше, чем у Онищенко с газом. У людей нет доверия к власти по поводу происхождения тарифа. Электроэнергия — это монополия. Потому государство должно публично показать гражданам, как этот тариф образуется – люди поймут, если все делать открыто.

И я говорю не только о том, насколько тяжело платить людям по такому тарифу. Речь идет вообще о будущем страны. Сегодня от цены на электроэнергию зависит конкурентоспособность украинских товаров. Наша страна коррумпирована, зарегулирована, и мы сегодня хотим, чтобы к нам шли инвесторы. Ведь цена на электроэнергию – один из факторов инвестиционной привлекательности Украины.