Удивительный мир «Клуба выходного дня» снова собрал друзей в ШГТ

6 лет назад 0

Удивительный мир Клуба выходного дня снова открыл двери для учащихся УВК "Школа Гуманитарного Труда". В стенах школы, традиционно собрались друзья учебного заведения, ученики и родители.

В этом году в 240–й День рождения Херсона в ШГТ для гостей организовали праздничный концерт, с выступлениями артистов театра и увлечённых, талантливых детей школы.

В клубе ребята проводят уникальные выходные, это отличная возможность отдохнуть от учебы, окунуться в свежую познавательную атмосферу игры и праздника, новых впечатлений и эмоций. Все программы заранее готовятся, обсуждаются с детьми и родителями. Дети с большим удовольствием записываются и посещают в течении учебного года различные кружки, такие как: "Шахматы", "Волейбол", "Футбол", "робототехника" и многие другие.

Кружковая работа учебно-воспитательного комплекса "Школа гуманитарного труда" Херсонского областного совета охватывает разные сферы интересов одарённых и талантливых учеников. Работа клуба способствует реализации потребности в отдыхе, общении, разностороннем развитии, самореализации, самостоятельности в творчестве.

В этом уверен директор школы, депутат Херсонского городского совета Артем Кияновский. Традиционно директор школы поздравил всех с открытием клуба, а гостям провел экскурсию по новому учебному корпусу, который уже с первого дня нового учебного года распахнул свои двери для учащихся. Новые классы, оснащенные интерактивными досками и инновационными учебными материалами, уже радуют преподавателей и детей. В ближайшее время в новом корпусе закончат отделочные работы на втором и третьем этажах.

Усилиями Херсонского областного совета и при поддержке народного депутата Украины Александра Спиваковского ШГТ было выделено финансирование на строительство нового корпуса. Слаженную работу коллектива и руководства школы отметил председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.

Учебно-воспитательный комплекс "Школа гуманитарного труда" — инновационное учебное заведение, которое является лабораторией АПН Украины. Благодаря сплоченной работе методистов клуба и родителей, дети принимают активное участие в городских мероприятиях. Об эффективности работы данного учебного заведения можно судить по многочисленным наградам и дипломам. Еще в 2013 году ШГТ получила статус учебного заведения Всеукраинского уровня (одно из 200 экспериментальных учебных заведений Украины) по проведению опытно-экспериментальной работы по теме "Целостное развитие личности учащегося в информационном пространстве учебного заведения". Опытные педагоги не только передают свои знания ученикам, но и занимаются всесторонним развитием личности каждого школьника.

Кроме того, на базе учебного заведения в отдельном корпусе созданы условия для проживания в интернате сотни детей. Для школьников из области организовано четырехразовое питание. Поскольку некоторые воспитанники интерната находятся под социальной защитой государства, в рамках социальной программы для детей организовывают отдых в оздоровительных детских центрах курортной зоны Херсонской области, приобретают наборы спортивной одежды и необходимые вещи.