Угнанную машину нашли в канале на Херсонщине

6 лет назад 0

В оросительном канале у села Зеленая Рубановка Каховского района Херсонщины местные жители нашли «Жигули». Людей в салоне машины не было, в самой машине отсутствовал двигатель, коробка передач и еще несколько узлов и агрегатов. Как оказалось, ВАЗ-2106 за несколько дней до того выкрали в селе Отрадо-Каменка соседнего Бериславского района области. Очевидно, угонщики легковушку раскурочили, сняв все, что рассчитывали продать, затем на грузовике (в грязи остались отпечатки шин) отбуксировали к каналу, и сбросили на дно, надеясь, что раньше начала поливного сезона туда никто не заглянет.

Однако просчитались. Для подъема «Жигулей» из канала полиции пришлось проводить целую операцию. Сперва в оросительное сооружение погрузился водолаз, который привязал к машине трос. Другой его конец прикрепили к трактору, который и выдернул «шестерку» из канала.

Затем ее погрузили на эвакуатор, и тот повез «бренные останки» автомобиля обратно в Бериславский район, рассказал начальник Каховского отдела Национальной полиции, полковник Андрей Третьяк.