Угрожают расправой губернатору: шантажисты хотят сорвать аудит аэропорта «Херсон»

5 лет назад 0

Сегодня, 19 сентября 2019 года стало известно, что губернатору Херсонской области Юрию Гусеву неизвестные угрожали физической расправой.

Об этом он написал на своей страничке в Фейсбуке, особо подчеркнув, что с шантажистом знаком лично и это достаточно известный на Херсонщине человек. По словам губернатора, дословно это звучало так: «Пусть Гусев теперь опасается за свое здоровье».

Также было сказано, что у этого лица есть дружеские отношения с родителями нашего Президента Владимира Зеленского и он в любой момент может возглавить ОГА в Херсонской области.

 — О произошедшем проинформировал руководство The Security Service of Ukraine и считаю, что это хорошая оценка работы нашей команды, — заявил Юрий Гусев. – Это мотивирует нас еще более тщательно и внимательно работать в направлении аудитов эффективности использования средств налогоплательщиков и разрушения коррупционных схем в Херсонской области.

Ситуацию также прокомментировал советник председателя ОГА Богдан Ковалев, заявивший, что это не первые угрозы в адрес членов команды Гусева, но персональные угрозы в сторону губернатора прозвучали впервые.

По мнению представителей Херсонской облгосадминистрации, все происходящее в области хорошо видят и анализируют в Киеве, поэтому проверка и аудит аэропорта «Херсон» продолжится в полном объеме.

— Проверки и аудит продолжатся несмотря не в что, а своими угрозами, вы приводите нас на новые цели и ускоряете процессы, сокращая время для себя, ведь так, или иначе всех негодяев, воров и коррупционеров мы постепенно отработаем, — резюмировал советник председателя ОГА Богдан Ковалев.

Напомним, что полный отчет о проверке аэропорта «Херсон», а также свои предложения рабочая группа должна передать Юрию Гусеву до 7 октября 2019 года.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Жители Херсона пообщаются с военными моряками, освобожденными в рамках обмена с Россией