Украина побила свой антирекорд по числу заражений Covid-19 за сутки

4 года назад 0

В среду, 8 апреля, в Украине продолжается карантин предварительно объявленный до 24 апреля. В стране продолжает распространяться коронавирус Covid-19.

По последним данным МОЗ на утро 8 апреля, инфицированных было 1668 человек (+206 новых случаев или прирост 14%), что является рекордным числом инфицированных для Украины. Из них 52 умерли (+7 за сутки), выздоровели — 35 (+7 за сутки).

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что говорить о завершении карантина в Украине пока рано и сейчас страна находится на пороге пика коронавирусной болезни.

С сегодняшнего дня, после обнаружения новых случаев инфицирования, Днепр закроют для транспорта из других областей. Исключение сделают только транспортных средств, которые привлекаются к мероприятиям по жизнеобеспечению города, например, доставляют продукты и лекарства.

Тем временем в опросах треть украинцев сообщили, что уже столкнулись с финансовыми трудностями на карантине, а почти у 40% нет сбережений. При этом почти у 70% опрошенных нет продуктовых запасов.