Украинские гимнастки получили золотые медали на Гран-при Израиля

5 лет назад 0

Во вторник и среду, 28 и 29 мая, в Израиле, во дворце спорта «ТОТО Холон» в Холоне, прошел международный турнир Гран-при по художественной гимнастике.

Об этом сообщает издание «Вести».

В турнире приняли участие 250 спортсменок из 24 стран мира, среди них: Украина, Беларусь, Эстония, Литва, Латвия, Грузия, Казахстан, Россия, Киргизстан, Узбекистан, Словения, Чехия, Словакия, Франция, Австрия, Бельгия, Швейцария, Финляндия, Норвегия, США и Израиль.

Турнир Гран-при — это событие международного уровня, которое ежегодно проводится в 8 крупных городах Европы. В рамках мероприятия соревнуются лучшие спортсменки со всего мира. Израиль — единственная страна, находящаяся за пределами Европы, где проводится турнир такого уровня.

Соревнования прошли в индивидуальном и групповом первенстве среди сеньоров и юниоров, которые в этом году впервые будут участвовать в чемпионате мира.

Украинская сборная по художественной гимнастике, в составе которой выступает херсонка Настя Новгородская, получила высшую награду чемпионата.

«Украина рулит!!! Наши девчонки в групповом выступлении Гран-При в Израиле по художественной гимнастике победили. Золото! Тренерам респектище», — написал в фейсбуке отец Насти, Валерий Новгородский.

Турнир Гран-при в Холоне — последний этап перед вторыми Европейскими играми, которые пройдут в июне в Минске, а также «генеральная репетиция» перед чемпионатом мира в Баку в сентябре.

Читайте также: Команда батутистов из Херсона стала «золотыми» чемпионами Украины