Украинский стартап для аграриев будет представлен в Херсоне

5 лет назад 0

Новый украинский продукт AgroportEх.Bio соединил в себе самые сильные и перспективные стороны нашей экономики: агро и IT. В начале года проект был высоко оценен на крупном мировом конкурсе стартапов в Швейцарии.

Об этом сообщает аграрное информационное агентство Agravery.

Украина впервые была представлена на конкурсе аграрным направлением. Хотя организаторы признались, что давно уже ожидали от нашей страны подобного стартапа. Украина в последние годы показывает стремительный рост в аграрной отрасли и серьезные достижения в сфере IT, поэтому появление такого продукта было закономерным.

Agroportex.Bio – это площадка, которая обеспечивает быструю коммуникацию между органическими производителями и покупателями на локальных и мировых рынках. Сервис гарантирует прямой доступ без посредников. Пользователи получают мобильный доступ к актуальным запросам и предложениям на своем родном языке, вне зависимости от страны проживания, а также могут размещать собственные заявки. Сейчас сервис доступен в 35 странах.

«AgroportEх.Bio – это эффективный инструмент для продвижения фермерской продукции на международный рынок. Приложение помогает производителям находить покупателей своей продукции за рубежом, – рассказывает руководитель AGROPORT UKRAINE Дмитрий Титаренко. AgroportEх.Bio будет представлен на AGROPORT SOUTH KHERSON 2019, который пройдет 18-20 июля в Херсоне.

Читайте также: Херсонские наноудобрения будут продаваться в Бразилии