Ул. Лютеранская остается ул. Лютеранской?

5 лет назад 0

Решение о переименовании улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк было принято с нарушениями. Об этом заявил депутат Херсонского горсовета Виталий Богданов в своем посте в социальной сети Фейсбук.

"О ул. Лютеранская и события на сессии 22.02.2019:
1) На фото два проекта повестки дня и в одном (ни состоянию на 31.01, ни на 19.02, ни даже проголосованном повестке дня 22.02 на самой сессии нет вопроса о ул.Лютеранской!!!

2) Субъекты представления депутаты горсовета Елена Урсуленко, Михаил Линецкий, Оксана Матусевич, Оксана Дьякова, Неля Голубенко, название проекта рашення «О предоставлении зоне зеленых насаждений статуса сквера и его наименование», никаких поправок, или замечаний от официальных субъектов представления не поступало и не обнародовалось!

3) Вместе с проектом депутатам предоставлялась информация-замечания по этому проекту решения от и.о. заместителя городского головы, по сути подчиненного мэра. Ссылаясь на статьи Закона, он указал, что сначала, перед тем как выносить решение о присвоении имен (псевдонимов) — необходимо провести общественные обсуждения!

4) Как председательствующий, мэр обязательно должен озвучить замечания к проекту решения на сессию, но вместо этого он предоставил слово депутату от "Свободы", который по бумажке зачитал текст, которого еще нет у депутатов горсовета и объявил голосование по проекту Решение №5!

5) Мэр не объявлял голосования по предложениям и поправкам к проекту, не было голосований за основу, и в целом, не было записи на вопросы докладчикам.

6) , голосования, которое состоялось на сессии 22.02, касалось исключительно, как и звучит в названии проекта Решение — "О предоставлении зоне зеленых насаждений статуса сквера и его наименование"!

Если мэр будет пытаться вопреки норм Регламента и законов Украины сфальсифицировать протокол, я лично обращусь в суд и правоохранительные органы!

Секретарь мандатной-антикоррупционной комиссии", — написал Богаднов и опубликовал упомянутые в сообщении документы.