Уличного грабителя осудили на 5 лет лишения свободы

5 лет назад 0

Жертвой преступления стала 53-летняя женщина. Еще летом в районе Жилпоселок города Алешки заявительница возвращалась домой с рынка. В подъезд вслед за ней зашел неизвестный мужчина и что-то спросил. Заявительница оглянулась и в это время неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном на сумму более 11 000 гривен.

Женщина не растерялась, выбежала из подъезда и начала громко звать на помощь, потом позвонила в полицию. Вслед за злоумышленником побежали мужчины, в этот сидели во дворе и играли в домино. Примерно через 15 минут подозреваемый в районе гаражей догнали работники Алешковского отделения полиции на служебном автомобиле. У мужчины изъяли имущество заявительницы.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, задержанным оказался 29-летний местный житель, трижды судимый за кражи и нанесение тяжких телесных повреждений. По словам заявительницы, после пережитого стресса у нее начались проблемы со здоровьем.

Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, он должен компенсировать потерпевшей моральный вред в размере 10 000 гривен.