Уроженец Херсонщины сыграл в украинском «Эль Класико».

21 апреля в Киеве на поле НСК «Олимпийского» состоялся очередной тур в футбольной Премьер лиге. Местное «Динамо» принимала «Шахтер» (Донецк).

Для многих болельщиков, в том числе и для самих игроков, эта встреча всегда особенная. По накалу страстей, противостояние «бело-синих» и «кротов» можно сравнить с испанским «Эль Класико» между «Барселоной» и «Реалом» с Мадрида.

Очень приятно, что в таком большом матче, за команду горняков, принял участие и уроженец Херсонщины Виктор Коваленко. Молодой талант провел на поле 80 минут и запомнился активными оборонительными действиями в центре поля.

Сама игра завершилась победой «Шахтера» со счетом 1:0. Гол на 12 минуте забил аргентинский нападающий горняков – Факундо Феррейра, с голевой передачи Тайсона.