Успешная посуточная аренда. Как вести посуточный бизнес

6 лет назад 0

Посуточная аренда жилья сравнительно недавно вошла в нашу жизнь. Для Украины это довольно молодой вид бизнеса, но уже много людей успешно им занимаются.

На первый взгляд, кажется, что это очень легкий способ зарабатывать деньги, но на самом деле все не так просто. Нужно быть готовому, что для успешного ведения посуточного бизнеса, придется приложить немалых усилий. Квартира сама работать не будет, а вот хозяину будет, чем заняться:

• Уборка после каждого клиента

• Стирка постельного белья, полотенец

• Регулярная закупка расходных материалов, например, моющих средств, шампуня, мыла, сахара, чая, кофе и т.д.

• Заселение/выселение гостей

Но это не все, ведь перед тем как начать заниматься этим делом, нужно иметь свободную квартиру, а для более успешного бизнеса лучше не одну. Начинать стоит с 2-3 квартир. Если у вас нет своей, то можно взять квартиру посуточно в Киеве в аренду с условием субаренды.

Когда квартира уже есть, то необходимо ее привести в соответствующий вид: сделать ремонт, закупить мебель, бытовую технику, посуду, постель, полотенца и другие необходимые вещи, которые влияют на качество и комфорт вашей квартиры. Чем дороже ремонт, мебель и бытовая техника, тем выше и арендная плата.

Но и это не все, ведь для успешной работы в данной сфере нужно учитывать и еще некоторые моменты.

Привлечь клиента

Для начала нужно определить стоимость квартиры. На цену влияют несколько факторов: местоположение, уровень ремонта, состояние мебели, бытовой техники, а также метраж квартиры.

Должны определить, какие услуги готовы предоставлять будущим клиентам: трансфер, приготовление пищи, экскурсии и прочее.

Далее нужна реклама и не просто реклама, а такая, которая привлечет внимание потенциальных арендаторов. Для этой цели необходимо, чтобы ваше объявление состояло не только из ваших слов, о том какая хорошая у вас квартира, а и подкреплено соответствующими фотографиями. Они должны быть хорошего качества и передавать все плюсы вашего жилья. Неплохо, если все это дополнить и хорошим видео, то есть сделать тур по квартире, чтобы клиент смог оценить его и понять насколько она соответствует его требованиям.

Обязательно укажите все свои условия аренды, то есть такие моменты как разрешено или запрещено курить в помещении, проживание с детьми, животными, разрешены или запрещены вечеринки, предоплата и прочее.

Большим плюсом будет не просто указать состояние жилья и его наполнение, а и наличие транспортной развязки, приближенность к каким-то достопримечательностям, близость к морю, реке, парку, а также наличие поблизости магазинов, ресторанов, стоянки для машин и тому подобное. Нужно указывать все, что может быть большим плюсом для клиента и привлечь его внимание.

Где размещать рекламу

Для того, чтобы сдать посуточно квартиру, нужна еще и хорошая реклама. Уже остались в прошлом печатные издания, хотя иногда и этот вид рекламы может изредка приводить клиентов, но современный соискатель больше пользуется интернетом, поэтому всемирная сеть гораздо эффективнее в данном вопросе. На сегодняшний день существует множество тематических сайтов, но не все они обеспечат ваш бизнес эффективной рекламой. Vlasne.ua это именно та площадка, которая будет работать в полную меру и помогать развиваться вашему делу.

Тут есть все необходимое для поисков клиентов и удачной аренды. Создано много удобств для прямого общения владельца и соискателя, никаких посредников. К тому же есть возможность безопасного и быстрого бронирования жилья. Предоставляется программа лояльность. Портал популярен среди туристов. Сайт имеет очень большую аудиторию, которая ежедневно пополняется. Vlasne.ua – это экономия времени, денег, эффективная реклама и постоянный поток клиентов. Портал предоставляет все необходимые инструменты для тех, кто решил заниматься посуточной арендой. Это нужная площадка для каждого, кто хочет идти в ногу со временем и развиваться в данной сфере.

Залогом вашего процветания и успешной работы в области посуточной аренды являются ваш труд, желание и надежные помощники как Vlasne.ua.