За 200 миллионов гривен ушел с молотка Херсонский нефтеперевалочный комплекс

4 года назад 0

Как стало известно сегодня, 19 ноября 2019 года, состоялись торги по продаже имущественного комплекса херсонской нефтеперевалки.

В торгах принимали участие 5 участников. Стартовая цена составляла 161 185 740 гривен.

Как соощает сайт0552 со ссылкой на ИА "Мост", во время торгов было сделано 17 ставок, из них 5 особых. Прирост цены от стартовой в ходе торгов составил больше, чем 38 миллионов гривен.

Торги выиграл участник под номером 15 и по правилам торгов, если победитель откажется от оплаты в десятидневный срок, право хода переходит следующему участнику.

Таким образом, имя покупателя станет известно в течении от 10 до 40 дней.

Это была вторая попытка исполнительной службы продать объект. Напомним, ранее сайт 0552 сообщал о том, что Миллиардер Сергей Тигипко хочет купить Херсонский нефтеперевалочный комплекс с аукциона

Комплекс выставляется на торги в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности "Реал Банка" по кредиту рефинансирования, предоставленному Нацбанком в ноябре 2013 года.

Просроченный долг по этому кредиту составляет 787,4 млн грн без учета процентов и штрафных санкций. Продать предприятие с первой попытки не получилось, о этом писал сайт 0552 в статье Херсонский нефтеперевалочный комплекс подешевел на 6,4 миллиона гривен и снова выставлен на торги

По состоянию на сегодня, 19 нояря 2019 года известно, что реальную цену предложила компания «Галнафтогаз» (бренд ОККО).

Напомним, Херсонская нефтеперевалка ранее признана вещественным доказательством по делу олигарха Сергея Курченко.

С осени 2014 года на основании решения Приморского суда Одессы находится в оперативном управлении ГП «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами».

В августе этого года АРМА без проведения конкурса передало право управления объектом на пять лет неизвестной фирме «Вествайт Трейд», связанная с Игорем Коломойским.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Православная церковь Украины одобрила использование украинцами биометрических паспортов