За парковку на зеленой зоне херсонских водителей ждет штраф до 1700 гривен

7 лет назад 0

Херсонцы часто жалуются на автомобили, припаркованные на зеленых зонах, однако этих жалоб было бы намного меньше, если бы и возмущенные жители и любители оставить свой транспорт на газоне знали, что такое нарушение может заработать штраф от 340 до 1700 гривен. "На придомовых территориях постоянная парковка запрещена!", — сообщает Инспекция по благоустройству Херсона.

Надлежащее благоустройство, чистота и порядок во дворах, на улицах, парках и скверах города зависит от каждого Херсонца. Работники Инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона осуществляют проверки (рейды) по соблюдению водителями требований "Правил благоустройства территории и обеспечения чистоты и порядка в г. Херсоне". В ходе проверок (рейдов) проводится профилактически-разъяснительная работа с владельцами транспортных средств.

"Уважаемые водители, помните! Осуществляя парковку, обслуживание, мытье транспортных средств, механизмов в не отведенных для этого местах (на зеленых зонах, детских площадках, придомовых территориях и берегах водоемов), Вы нарушаете требования действующего законодательства Украины. За нарушение Правил благоустройства города, а также за невыполнение требований относительно чистоты и порядка на территории города Вас ждет административная ответственность, согласно статьи 152 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях» в виде штрафа 340 – 1700 гривен", — информируют водителей инспекторы.

Херсон Онлайн