За разбойное нападение житель Херсонщины получил 8 лет

6 лет назад 0

Жертвой разбойного нападения стала 46-летняя жительница города Берислав. Она рассказала полицейским, что вечером у магазина неизвестный мужчина приставил к ее шее нож и приказал идти с ним. Злоумышленник привел жертву в арендованный дом и забрал у женщины серьги и мобильный телефон. После чего скрылся.

Женщина описала приметы нападавшего. Работники Бериславского отдела полиции за несколько часов установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель, который недавно освободился из мест лишения свободы. Мужчина отбывал наказание за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Полицейские установили, что подозреваемый на ж/д станции в Таврийске сел в поезд направился в Херсон. В областном центре ранее судимого "встретили" оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции.

Злоумышленник рассказал, что телефон и серьги заявительницы продал таксисту, а сам планировал переехать жить в Одессу.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Суд признал задержанного виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.