За сбыт наркотиков 43-летнему херсонцу и его подельникам “светит” срок

5 лет назад 0

Сотрудники правоохранительных органов Херсонщины разоблачили 3-х мужчин, которые реализовывали наркотические вещества на территории Херсона. Так, в ходе обыска у задержанных было изъято наркотиков на сумму более 40 000 гривен.

В ходе проведения оперативных действий стражи порядка установили, что 43-летний горожанин является организатором канала поставки наркотиков из соседней области. Кроме того, к своей преступной деятельности он привлек еще 2-х жителей нашего города.

Как сообщает руководитель управления противодействия наркопреступности облглавка полиции Андрей Денисьев, задержанные ранее уже имели проблемы с законом за подобные преступления. В частности, организатор группировки покупал наркотики в соседней области. Далее дома он изготовлял ацетилированный опий и отдавал его своим двум подельникам для реализации.

Во время обыска у преступников было изъято 400 мл ацетилированного опия, 50 мл ангидрида уксусной кислоты, 200 таблеток сильнодействующего лекарственного средства «Димедрол», шприцы, а также электронные весы.

По информации отдела коммуникации полиции в Херсонской области, на данный момент организатор группы задержан, в отношении него открытое уголовное производство и теперь ему “светит” лишение свободы от 6 до 10 лет, а также конфискация имущества.