Задержан «смотрящий» за Херсоном: угонял элитные иномарки и требовал выкуп с обворованных

4 года назад 0

Правоохранителям Херсона удалось задержать бандитскую шайку, специализировавшуюся на угоне дорогих иномарок.

Выйти на след преступников полиция смогла после заявления владелицы Range Rover о том, что ее транспортное средство украли.

Интересно, что элитная иномарка пропала с охраняемой стоянки, при этом владелица не забыла поставить ее на сигнализацию.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области, во время расследования выяснилось, что 33-летний главарь банды настоящий криминальный авторитет, «смотрящий» на свободе за Херсоном и областью.

После похищения очередной машины он вместе с сообщником оставляли ее в одном из гаражей в Днепровском районе города, а через несколько дней связывались с владельцем автомобиля и договаривались о его возвращении за определенную сумму денег.

Как рассказал начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин, по этой схеме злоумышленники «работали» около двух лет.

Для того, чтобы задержать бандитов, сотрудникам управления уголовного розыска пришлось просить о помощи бойцов роты полиции особого назначения.

Блатные угонщики из Херсона подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Спортсмены из Херсона вошли в тройку лидеров чемпионата Украины по прыжкам на батуте