Закон «о парковке» поспособствует расцвету коррупции: у инспекторов не определен статус — эксперт

6 лет назад 0

Закон «о парковке» предусматривает возникновение гигантского коррупционного поля, потому что появляется институт неких инспекторов с непонятным статусом.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт общественной кампании «Евро-Патруль» Вячеслав Коновалов.

«Этот закон предусматривает появление неких инспекторов, которые будут ходить и каким-то образом это фиксировать. Нюанс состоит в том, что почему-то полиция не может этого нормально внедрить, в том числе и ситуацию с фото-видеофиксацией, а тут вдруг появляются некие инспектора, у которых это право появляется. То есть тут начинается много глупых вопросов по поводу того, кто главнее – полиция или эти инспектора. И каким образом этих инспекторов будут отбирать, какой у них будет статус» , — заявил эксперт.

По словам В. Коновалова, сейчас у нас будет такое гигантское коррупционное поле, потому что появляется институт неких таких инспекторов с непонятным статусом.

«По типу муниципальной полиции, назовем это так. В тоже время у них будет полномочий с одной стороны больше, с другой меньше, чем у стандартной полиции. И мы получаемся в «болтанке» такой правовой, потому что непонятно, как они будут работать» , — отметил он.