Замерзающая Херсонщина: мороз больнее всего ударил по бездомным и обездоленным людям

4 года назад 0

Первые жертвы мороза в Херсоне медики «Скорой помощи» в экстренном порядке доставили в городские больницы.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на ИА «Херсонцы», днем на улице Гагарина подобрали 38-летнего мужчину с признаками переохлаждения.

А ближе к ночь помощь медиков понадобилась 60-летнему жителю пригородного поселка Антоновка.

Оба пострадавших могли запросто замерзнуть насмерть под открытым небом, так как умудрились перебрать с алкоголем и уснуть прямо на улице.

К счастью, дело происходило в достаточно оживленных местах Херсона, поэтому нашлись сердобольные горожане, которые спасли им жизнь.

В социальных сетях жители Херсона и области активно осуждают отсутствие в нашем регионе работающих пунктов обогрева для бездомных и обездоленных людей.

Как сообщает Римма Бараненко на своей странице в фейсбуке, палатки для обогрева до сих пор не установили:

"Как мы не договаривались на совещаниях, как разрабатывали планы их развертывания — палаток нет. Ни одного. Как мне сегодня пояснил директор областного Департамента социальной защиты населения Геннадий Георгиевич Причина: ответственные за установление палаток — власть. Но они сказали, что будут устраивать обогрев только когда отметка термометра достигнет — 8 градусов по Цельсию, а сейчас, мол, ночью было только -6…»

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Каскадер-рецидивист из Каховки более 50 раз забирался в чужие дома по веревке с крыши