Заседание Совета регионального развития пройдет в Херсоне

5 лет назад 0

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев на заседании коллегии сообщил, что 30 ноября в Херсоне пройдет заседание Совета регионального развития.

Мероприятие состоится в здании Херсонского государственного университета. Будут рассмотрены основные вопросы развития региона от ремонта дорог до строительства промышленных объектов. Главы районных администраций, по поручению Гордеева, должны провести собрания советов регионального развития на местах, обсудить перспективы соответствующих территорий и подготовить предложения для рассмотрения региональным советом.

Гордеев отметил, что такую задачу 12 ноября поставил Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития. По поручению Президента, каждая территория должна определить свои преимущества и приоритеты развития, результатом чего станет появление первоочередных объектов в регионе.

Глава обладминистрации отметил, что в госбюджете на 2019 год предусмотрено 12 млрд гривен на развитие социально-экономических проектов, и от результатов презентации проектов Херсонщины будет зависеть их финансирование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Херсонский суд избрал меру пресечения для подозреваемых в нападении на помощника депутата