Заседание суда в Херсоне по резонансному делу Гандзюк пройдет в понедельник 27 мая

5 лет назад 0

Херсонский городской суд начнет рассмотрение дела об убийстве советницы мэра Екатерины Гандзюк, дело будет вести судья Юлия Бочко.

Как сказано на официальном сайте суда, заседание начнется в 11.00 утра, в понедельник 27 мая 2019 года. Обвиняемыми в умышленном тяжком нанесении телесных повреждений Гандзюк выступают Никита Грабчук, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский, Сергей Торбин и Виктор Горбунов.

Ранее стало известно, что  ГПУ направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в уголовном производстве, которое расследовалось ГСУ СБУ в отношении пяти лиц, которые обвиняются в убийстве Екатерины Гандзюк. В пресс-службе добавили, что государственное обвинение по делу будет поддерживать ГПУ.

Пресс-служба Национальной полиции города Киев добавила от себя, что за время следствия было допрошено 367 человек, назначили 21 судебную экспертизу, провели 9 обысков, 4 следственных экспериментов, 26 осмотров, 100 негласных следственных действий в отношении 31 человек.
«По результатам проведенной работы, были арестованы 5 обвиняемых, которые обоснованно подозреваются в организации и исполнении преступления. Их вина доказана полностью», — добавили в ведомстве.

Кроме того, 25 апреля стало известно, что подозрение Владиславу Мангеру изменили — на "заказ нанесения телесных повреждений".

Напомним, что во вторник, 14 мая 2019 года, у здания ГПУ и МВД в Киеве произошли массовые потасовки между полицией и участниками акции с требованием отставки генпрокурора Юрия Луценко, а также и главы МВД Арсена Авакова.

Читайте также: Главу Нацполиции Херсонщины Артура Мерикова пригласили на итоговое заседание следственной комиссии Верховной Рады