Защитник Александра Шумкова требует взыскать с Федеральной службы исполнения наказаний РФ миллион рублей за моральный ущерб

5 лет назад 0

В России Торжокский межрайонный суд продолжит рассмотрение дела по иску украинского политзаключенного Александра Шумкова об отмене незаконного решения относительно содержания его в штрафном изоляторе 30 сентября 2019 года.

Об этом сообщила в социальных сетях Людмила Шумкова.

«Сегодня, 6 сентября 2019 года, Торжокский межрайонный суд продолжил рассмотрение административного иска Александра к Управлению Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Тверской области о признании незаконным содержания его в штрафном изоляторе исправительной колонии-4. Сегодня произошла замена судьи. Продолжение рассмотрения дела состоится 30 сентября 2019 года», — пишет она в фейсбуке.

Защитник украинского политзаключенного Роман Лызлов подал ходатайство и уточненный иск о взыскании морального ущерба в размере одного миллиона российских рублей.

Во время рассмотрения дела по своему иску об отмене незаконного решения о содержании в штрафном изоляторе, Александра Шумкова не было в зале суда. Участие в заседании он принимал в режиме телеконференции. Кроме Шумкова, в заседании участвовали его защитник Роман Лызлов и консул Посольства Украины в РФ Сергей Дириза.

Читайте также: Украинского воина и парамедика Эдуарда Шахова, погибшего от пули снайпера, похоронят на Херсонщине