Завтра в херсонском драмтеатре пройдет показ модной одежды, в котором примут участие «солнечные дети»

7 лет назад 0

Завтра, в воскресенье, в театре-кафе Херсонского облмуздрамтеатра им. М. Кулиша состоится показ модной одежды от дизайнера Александры Сикоевой для "солнечных моделей".

Напомним, что 9 декабря в ТРЦ "Фабрика" прошел финал социального проекта "Справжні". Александра Сикоева создала коллекцию удобной и красивой одежды для детей с синдромом Дауна "Shiny Mini Models by KNIGA". Дети принимали участие в мастер-классах творческой студии, где рядом с учениками студии рисовали цветы, бабочек, которые впоследствии были перенесены на одежду. Таким образом "солнечные дети" тоже приняли участие в создании одежды, которую в финале сами же демонстрировали.

Директор облмуздрамтеатра Александр Книга, присутствовавший на модном показе в ТРЦ, был впечатлен и предложил "солнечным деткам" попробовать свои силы уже на профессиональной сцене — на сцене драмтеатра.

Также в рамках модного мероприятия пройдет фотовыставка «Сонячні діти, перший дотик» фотохудожника Александра Андрющенко и выступление детской театральной студии "Пролісок" с представлением "Алиса в стране чудес".

В показе примут участие 11 детей от 4 до 16 лет из Херсона, Белозерского и Олешковского районов.

Начало показа в 12:00. Билеты можно приобрести в кассе театра.