Зимняя стихия — проверка властей райцентра Херсонщины

6 лет назад 0

Уже третий день в области бушует стихия. На Херсонщине объявлен красный уровень опасности, продолжается снегопад. Если Херсон более-менее пытается справляться с последствиями, то Олешки в этом плане "пасут задних".

Вчера вечером в снежной ловушке оказалась бригада скорой помощи, машина которой застряла на улице Шевченко. Об этом сообщает главый специалист олешковского управления ГСЧС Анна Перерва в соцсетях. По ее словам, спасатели добирались к врачам 40 минут. Стоит отметить, что уборка снега в городе завершилась еще засветло. Как отметил городской голова Дмитрий Воронов, чистить снег в такое время "бестолку". Как и обещал градоначальник, в 5 утра трактора с ковшами вышли на дороги Олешек. Однако несмотря на работу коммунальщиков, общественный транспорт так и не вышел на маршруты. 

"Утром пришлось на работу идти пешком 4 километра. Просто не было маршрутки. Стихийное бедствие!", — отметил местный житель Андрей.

По состоянию на 12:00 жители города Олешки продолжают отмечать отсутствие общественного транспорта. Также в соцсетях начали отмечать халатность коммунальщиков. Фото трактора с опущенным ковшом опубликовала в соцсетях Жасмина Шейко.

Стоит отметить работу сотрудников Олешковского отделения "Херсоноблэнерго". Несмотря на снегопад и сильный ветер, повальных отключений электроэнергии или аварий на электросетях не было.