Знаменитый олимпийский хоккеист поблагодарил за теплый прием в Херсоне

5 лет назад 0

19 сентября в честь открытия нового хоккейного сезона наш город Херсон посетили знаменитые украинские чемпионы по версии НХЛ Алексей Житник и Дмитрий Христич. Они прибыли на тренировочный матч воспитанников ДЮСШ по приглашению президента хоккейной команды "Дніпро" Владислава Мангера. 

Перед началом матча херсонского "Дніпро" с "Кременчуком" Алексей Житник провел тренировку с юными хоккеистами и поделился своими впечатлениями:

В частности он поблагодарил всех за прием и был поражен как хорошо и профессионально работает хоккейная школа в Херсоне, он также пообщался со всеми детьми и был восхищен их стремлениями двигаться дальше в карьере хоккейного спорта, он убежден, что именно спорт развивает у ребят хорошую дисциплину и заинтересованность в жизни. Спорт это приятная отдушина, которая дает бурный эмоциональный всплеск и формирует характер ребенка до юношеского периода (16-17 лет)

Я также верю, что благодаря поддержке болельщиков, депутатов и менеджеров, а также профессиональных тренеров — это заслуга большой победы и развития школы хоккея — отметил Житник.

Кроме того после тренировочной игры все участники получили автографы на шлемах от именитых спортсменов и сфотографировались с ними.