Адвокат Пащенко представил документы суда о том, что Сальдо скрылся. Сальдо прокомментировал

7 лет назад 0

В адрес редакции Гривна. Новый формат от адвоката Дениса Пащенко Кирилл Доценко, который обвиняет экс-мэра Херсона и депутата горсовета Владимира Сальдо в своем похищении, поступили фотокопии документов из суда Доминиканской Республики, а также их перевод на украинский язык и испанского.

В частности, в решении суда указано:

«ПЕРШЕ: Спираючись на надану Прокуратурою інформаційну довідку про те, що обвинувачений втік з тюрми, що підтвердили всі сторони, після перевірки вимоги про перенесення і відсутність підозрюваного. Оголосити, що обвинувачений САЛЬДО ВОЛОДИМИР ухиляється від суду, внаслідок чого підтвердити рішення Прокуратури і оголосити наступні заходи проти цього обвинуваченого: 1) Заборонити йому виїзд з країни. 2) Опублікувати його персональні дані в засобах масової інформації з метою розшуку і арешту, якщо це вважається необхідним.

3) Призначити обвинуваченому, який ухиляється від суду, захисника, якщо його не було призначено раніше, з тим, щоб він представляв обвинуваченого і допомагав йому, використовуючи всі можливі права, повноваження і засоби, встановлені для кожного обвинуваченого.

ДРУГЕ: Повідомити обвинуваченому про даний процес, коли він предстане перед Судом.

ТРЕТЄ: Доручити Секретарю Суду належним чином повідомити сторонам про дане рішення».

Также издание получило комментарий Владимира Сальдо по этому поводу.

Напомним, что он настаивает на том, что это не он похитил Дениса Пащенко, а наоборот Денис Пащенко похитил и удерживал его.

«26 ноября истекло время отведенное для расследования заявления Дениса Пащенко. Ни один из фактов этого заявления ни нашел подтверждения. Ждать дальнейшего расследования не было никакого смысла и было принято решение уехать в Украину. В тоже время, по заявлению, поданному мною по преступлению совершенным Пащенко против меня есть много подтверждающих вещественных доказательств. Расследование продолжается как в Доминиканской республике, так и в Херсоне. По приезду в Херсон я первым делом обратился с заявлениями в национальную полицию и Службу безопасности», — прокомментировал Сальдо.

Ниже можно увидеть поступившие от адвоката Дениса Пащенко Кирилла Досенко фотокопии документов.